1332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
711
ответов
350
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Согласно закона Вологодской области освобождаются от уплаты транспортного налога граждане, которым назначена трудовая пенсия по старости в соответствии с федеральным законодательством, в отношении легкового автомобиля с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110.33 кВт) включительно, мотоцикла и мотороллера с мощностью двигателя до 40 л.с. (до 29.42 кВт) включительно, зарегистрированных в установленном порядке.

Уточните, что за специальное пассажирское транспортное средство?

22 Декабря 2014, 10:28
q Отблагодарить
1 0
Лидия
клиент, г. Вологда

в Свидетельстве РТ написано спец.пассажирское на 7 мест.112 л.с. (транспортное средство УАЗ)

22 Декабря 2014, 10:58
711
ответов
350
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

А категория ТС указана? Если 7 мест, то на мой взгляд, это категория В, т.е. легковой автомобиль и соответственно льгота должна быть предоставлена.

22 Декабря 2014, 11:10
Лидия
клиент, г. Вологда

Спасибо, будем выяснять.

22 Декабря 2014, 15:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.