1360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Взыскание ущерба при ДТП

Здравствуйте! Ситуация: машину задели на парковке возле дома. Виновник с места ДТП скрылся. Позднее машину и владельца нашли, водитель лишен прав на 1,5 года, страховки нет. Каким образом можно взыскать ущерб в данной ситуации.

22 Декабря 2014, 05:03, вопрос №663126 Ольга, г. Петропавловск-Камчатский
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Максим
121
ответ
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Вы имеете право подать исковое заявление по месту жительства ответчика о возмещении вреда, причиненного Вашему имуществу на основании статьи 1064 Гражданского кодекса РФ. 

22 Декабря 2014, 05:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
63
ответа
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В Вашем случае Вам необходимо подать исковое заявление на виновника ДТП. 

Успехов!

22 Декабря 2014, 10:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.