Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Принуждают уволится по собственному желанию

Здравствуйте меня хотят принудительно уволить по собственному желанию .начальница оьясняет повод написать по собственному якобы я не умею работать и со мной никто не хочет работать .могут ли меня за это уволить? Говорять если сам не напишу уволят по статье.

15 Апреля 2013, 15:21, вопрос №66310 виталик, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Шутова Елизавета

    Виталик, нет, не могут.

    15 Апреля 2013, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Дело в том, что вы не написали проводилась ли аттестация на предмет соответствия вами занимаемой должности или выполняемой работе. Если аттестация не проводилась, то нет оснований для увольнения или также нет оснований для увольнения, если вы успешно прошли аттестацию. Если же аттестационная комиссия решила, что вы не соответствуете занимаемой должности, в таком случае вас вправе уволить на основании

    ст.81 п.3 ТК:3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

    Без соответствующего решения аттестационной комиссии вас уволить не вправе в данном случае

    15 Апреля 2013, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уволиться по собственному желанию Вас заставить не могут. Могут уволить только «по статье»:

    — за несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации;

    — за прогул.

    Если Вы не будете нарушать трудовую дисциплину и нет документов, подтверждающих несоответствие занимаемой Вами должности, Вам переживать не о чем.

    Удачи!

    15 Апреля 2013, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats