Причем здесь ГосДума?

Здравствуйте! У меня не понятная ситуация.

Сегодня звонил мой давний знакомый и сказал ,что мне надо приехать в ГосДуму ,пообщаться с кем то.Оказывается ,что на меня собираюсь заводить уголовное дело по продаже оружия.(я такими делами не занимаюсь ).

В общем из прокуратуры пришло в ГосДуму заявление .сказал приехать надо завтра.

Никаких писем не получал. Никто не приходил. Такое возможно? И что в такой ситуации делать?

Спасибо.

, Роман, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Роман!

Мне кажется Вас просто разыгрывают, Госдума, занимается принятием законов и никаких расследований не проводят.

Так что если Вы ни каких писем не получали, то никуда Вам ехать не нужно.

Удачи Вам!

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Роман. Уголовные дела возбуждаются правоохранительными органами, относящимися к исполнительной власти. А Государственная Дума — законодательный орган. На будущее — если Вас вызывают в какой-либо правоохранительный орган (полицию, ФСБ, СК), то являться Вы обязаны только на основании врученной лично Вам повестки, в которой должно быть указано — куда, кем, в каком статусе Вы вызываетесь и время явки.