Может ли увеличится срок лишения водительских прав если сдать их не во время?

произошло правонарушение , выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения. суд признал виновным в совершении правонарушения, назначил наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 4 месяца. постановление суда было обжаловано, но тем не менее точки в этом деле нет. ни письма ни звонка не было о решении суда, после обжалования. только спустя год, пришло письмо, в котором мне нужно явится в полк и сдать права. может ли увеличится срок лишения прав?

, Анна, г. Нижний Новгород
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

может ли увеличится срок лишения прав?

Анна

Срок лишения не увеличится, но течь срок лишения начнет только после сдачи ВУ.

Успехов.

Анна
Клиент, г. Нижний Новгород

спасибо!!!после получения письма, мы связались с дежурным инспектором, который информировал нас о том что лишение прав увеличилось до 2х лет, как такое может быть?за ранее благодарна вам за ответ

лишение прав увеличилось до 2х лет

Анна

Необходимо уточнить у инспектора на основании чего так получилось. По указанным Вами условиям такое невозможно.

Успехов.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

может ли увеличится срок лишения прав?

Анна

нет, срок лишения у Вас не увеличится, но он начнет течь только с момента сдачи водительского удостоверения