Водительские права
Здравствуйте,сегодня был остановлен сотрудниками гаи,при освидетельствовании на алкаголь аппарат"кобра"был результат 0,295 подскажите есть шанс сохранить права.Заранее спасибо
Здравствуйте, Анатолий.
факт алкогольного опьянения установлен. в соответствии с положениями 2013г. опьянение норма свыше 0.16% поэтому у Вас почти 2-х кратное превышение нормы.
требование правил, которое вступила в силу в сентябре 2013 года, была внесена одна поправка, требующая учитывать погрешности измерительного прибора. А они, стоит сказать, довольно ощутимые — для стандартного алкотестера составляют 0,02 мг/л, а по новой поправке еще больше — 0,16.
Источник: vodi.su/dopustimaya-norma-alkogolya-za-rulem/ VODI.su ©
поэтому если нет процессуальных нарушений то шансов нет.