Подарить сыну 1/2 квартиры без согласия мужа?
Могу ли я подарить сыну 1/2 квартиры без согласия мужа? В данный момент право собственности на квартиру принадлежит мне. Муж умер 2 месяца назад.
, Галина
Здравствуйте, Галина. Поскольку Ваш муж умер, то, очевидно, что его согласие на отчуждение квартиры не может быть истребовано. Можете совершить сделку дарения сыну 1/2 доли в праве собственности на квартиру.