Арест на зарплату

Был наложен арест на зарплату 08.12.2014г. и удержании 25% от зарплаты. Постановление направлено в Сбербанк г. Владикавказ о снятии ареста. 16.12.2014г. приставом вновь наложен арест на зарплату. Мне 64 года. С пенсии удерживают 25% , и с зарплаты. Вопрос; почему вторично наложен арест на зарплату.

21 Декабря 2014, 11:13, вопрос №662318Кешева Аза Хатуевна, г. Владикавказ

Категория: Гражданское право

, Кешева Аза Хатуевна, г. Владикавказ
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

С этим вопросом лучше обратиться к вашему приставу, который должен подробнее рассказать всю ситуацию по данному вопросу.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уточните, пристав вынес постановление об удержании процентов и заработной платы, или же об аресте денежных средств, находящихся на вашей карте (заплатанные средства?) Это один и тот же пристав, или разные?

Кешева Аза Хатуевна
Клиент, г. Владикавказ

Пристав один и тот же. 25% удерживать и с зарплаты (11.000 ТЫС. РУБ.), и с пенсии 25 %(12.000 т.руб). Вынесено приставом постановление о снятии ареста со счета, счет пластиковой карты, по которой я получаю зарплату. И тут же 16 декабря 2014г. - повторный арест на зарплату.

В данном случае рекомендую направить жалобу на данного пристава старшему — начальнику отдела, в жалобе укажите. что ранее вам приставу предоставлялись сведения о том, что данный счет является зарплатным в связи с чем арест был снят, однако 16.12.2014г. приставом опять был наложен арест, что является нарушением ваших прав на получение заработной платы.

Так же рекомендую написать соответствующее заявление в прокуратуру — пусть проведут проверку поданному факту.

Можно было бы и в суд выйти с оспариванием данного постановления, но я думаю, что вы сами не справитесь, хотя если суд у вас не слишком придирчивый- то попробуйте, у вас есть 10 дней на оспаривание постановления пристава через суд (по месту нахождения пристава).