Нарушение тишины, запах табака

Здравствуйте. Я проживаю с ребенком на третьем этаже многоквартирного дома. Под моими окнами находится вход в подвальное помещение в котором открылся пивбар. Музыки громкой оттуда не слышно, но выход посетителей кафе на "перекур" сопровождается громкими нецензурными высказываниями, обсуждениями увиденных матчей или разговоров по телефону. Кроме того, сигаретный дым, поднимаясь вверх, попадает в квартиру. Спать в промежутках между такими "перекурами" невыносимо. Неоднократно мной вызывались сотрудники полиции, ходила на прием к участковому, но результатов нет. Часы работы данного кафе установлены с 19-00 до 02-00. начиная с семи вечера я и мой ребенок слушаем нецензурные выражения, порой даже закрытие окон не приводит к желаемой тишине.

Прошу Вас дать совет. Заранее благодарна.

, ксения, г. Волгоград
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения.

пишите официальное заявление в полицию и подавайте регистрируйте его в дежурной части, копия в прокуратуру и жилищную инспекцию.

если дом является муниципальным то в администрацию.

обосновываете нарушением тишины и иных прав.

— СаНПиН 2.1.2.1002-00 (Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы), а также Федеральный Закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ от 30.03.1999 ограничивают время проведения шумных ремонтных и строительных работ с 9.00 до 20.00 часов.