236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Вывоз не бытового мусора

Добрый день. Мы приобрели квартиру по договору ДДУ. На сегодняшний день дом еще не введен в эксплуатацию. Но многие уже сделали ремонт в этих квартирах. И весь строительный мусор снесли в одну большую кучу. Не застройщик, не сами будущие жильцы не хотят платить за вывоз этого мусора. А куча с каждым днем растет все больше. Подскажите, пожалуйста, кто должен организовать контейнер и вывезти мусор в данной ситуации. Спасибо.

21 Декабря 2014, 18:49, вопрос №662729
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена Алексеевна
94
ответа
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Скорее всего если до еще не сдан, то и не заключен договор с компанией по вывозу мусора. Пока застройщик отвечает за территорию около дома и за сам дом. И это его обязанность вывезти мусор.

21 Декабря 2014, 19:35
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Если есть более точная информация и ссылки на законы, буду очень благодарна.

21 Декабря 2014, 20:03
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут