Разрешение на оружие
здравствуйте подскажите пожалуйста в 2008 году я привлекался по ст 166ч2 на суде было примирение сторон сейчас хочу получить разрешение на оружие дадут ли мне его?
, михаил, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
В соответствии со ст. 13 ФЗ «Об оружии», не могут владеть оружием в т.ч. такие категории граждан как:
3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;
Дальше нужно разбираться с Вашим хулиганством.
Если дело было прекращено за примирением сторон, то получается что судимости у Вас нет. Таким образом отказать Вам по этому основанию не могут.