Разрешение на оружие

здравствуйте подскажите пожалуйста в 2008 году я привлекался по ст 166ч2 на суде было примирение сторон сейчас хочу получить разрешение на оружие дадут ли мне его?

, михаил, г. Санкт-Петербург
Лейсан Мазурина
Юридическая компания "Работа24", г. Москва

Здравствуйте!

Консультация юриста. Звоните.

Юрий Крицков
Юрист

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 13 ФЗ «Об оружии», не могут владеть оружием в т.ч. такие категории граждан как:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

Дальше нужно разбираться с Вашим хулиганством.

Если дело было прекращено за примирением сторон, то получается что судимости у Вас нет. Таким образом отказать Вам по этому основанию не могут.