8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Условно досрочное

Здравствуйте. Моего мужа осудили на 3 года по ст.318 ч.2. Есть ли шанс выйти условно-досрочно. Отсидел год, всё это время на зоне работает, получает поощрительные, нарушений не имеет.

, Ольга, г. Вологда
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Данная статья относится к категории тяжких преступление, так как максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы. В соответствии с ч. 3 п. «б» ст.79 УК РФ, условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление. Так что через полтора года после начала течения срока может обратиться в суд с ходатайством.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Вологда

Спасибо. А на условно-досрочно мне необходимо будет обратиться к адвокату, чтобы он нам помог?

Юрий Набиев
Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Ольга. 

Процедуру можете начинать через пять месяцев(за месяц до половины срока). Ваш муж сам, либо через адвоката подает ходатайство об УДО. Ходатайство подается в суд, где он отбывает наказание, через администрацию колонии. Администрация готовит характеристику на Вашего мужа и направляет материал в суд. Практически на сто процентов результат зависит от того, что будет указано в характеристике. И не забудьте приложить к ходатайству заверенную судом копию приговора. 

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Вологда

А возможно ли получить хорошую характеристику от администрации колонии, если по такой статье он состоит на проф.учете?

Насчет проф. учета ограничений в законе не нашел. Тем более если он не имеет нарушений, получить положительную характеристику теоретически возможно. Все зависит от лица, которое эту характеристику будет писать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
, вопрос №4090335, Александр, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт и уехал на СВО. Мы арендуем квартиру у физлица. В договоре найма предусмотрены штрафные санкции в случае досрочного расторжения. Но ситуация сложилась таким образом, что в данной ситуации, нам эта квартира больше не нужна. Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
, вопрос №4089834, Евгения, г. Москва
Трудовое право
Был осуждён 25 лет назад, срок не отбывал, условно, могу ли я устроиться а дет сад сторожем?
Был осуждён 25 лет назад, срок не отбывал, условно, могу ли я устроиться а дет сад сторожем?
, вопрос №4089488, Андрей, Луганск
Все
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ чтобы оформить
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ, чтобы оформить мотоцикл без документов на себя? Условно, купить мотоцикл без документов, прийти в полицию, сказать, что нашел мотоцикл в лесу, документов нет, и через полгода вступить в право владения им?
, вопрос №4087842, Кеша, г. Москва
Лицензирование
Могу в 2024 году получить лицензию на приобретение охотничьего оружия?
В 2009году по 222статье за незаконное хранение шести боевых патронов 7.62*39 получил наказание один год условно.могу в 2024 году получить лицензию на приобретение охотничьего оружия?
, вопрос №4087621, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2014