8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто платит?

здравствуйте! у меня в жизни произошла такая ситуация… я забеременела, а отец ребенка сразу не признал.сейчас моему сыну 3 месяца и я хочу подать на алименты, но мне нужно установить отцовство.кто должен платить за тест днк, если у меня нет таких возможностей?

, Кристина Головченко, г. Таганрог
Яна Масловская
Яна Масловская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Так как Вы заявляете соответствующее ходатайство в суде, то Вы и оплачиваете экспертизу. В случае удовлетворения в дальнейшем Ваших исковых требований, расходы будут взысканы судом с ответчика (отца ребенка).

0
0
0
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вполне вероятно отец ребенка откажется от проведения экспертизы понимая что бремя оплаты упадет на него при условии решения в Вашу пользу, факт отказа автоматически признает отцовство и платить не прийдется никому и алименты будут взысканы.

0
0
0
0
Марина Дементьева
Марина Дементьева
Юрист, г. Челябинск

Статья
79 ГПК РФ. Назначение экспертизы

3. При уклонении
стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых
материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по
обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно,
суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также
какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого
экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Ситуация критичная и как все говорят надо только платить, только и окончательной суммы долга никто не может озвучить
Здравствуйте. Вопрос такого характера. В ДНР осталась квартира. За неё начислили задолженность не малую за наверное года 2-4 как признали ДНР. Теперь арестовали счета приставы и надо оплачивать коммунальные услуги. Но я там не проживаю с 2010 ,а коммунальные услуги никто там не использует примерно с 2015-2016 года. Жили квартиросъёмщики и в связи с обстрелами Донецка покинули данную квартиру. Не понимаю за ,что я должен платить. Объяснить и помочь никто не может как ануриловать и не платить за то,чем не пользовался. Ситуация критичная и как все говорят надо только платить, только и окончательной суммы долга никто не может озвучить.
, вопрос №4029267, Сергей, г. Москва
Алименты
Отец платит элементы, но на время летних каникул дочь живёт у него и питается за его счёт, можно ли не платить 3летние месяцы?
отец платит элементы, но на время летних каникул дочь живёт у него и питается за его счёт, можно ли не платить 3летние месяцы?
, вопрос №4028837, Анастасия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Принес ущерб потерпевшему но мы договорились полюбовно что мы будем платить но он хочет заверить нотариально о том что мы будем платить и хотела узнать стоимость услуги нотариуса
Здравствуйте у меня сын несовершеннолетний угнал машину и разбил. Принес ущерб потерпевшему но мы договорились полюбовно что мы будем платить но он хочет заверить нотариально о том что мы будем платить и хотела узнать стоимость услуги нотариуса
, вопрос №4027781, Юлия, г. Екатеринбург
586 ₽
Военное право
Я оформила пенсию по потери кормильца в военкомате моего города, раньше платили хорошо, в этом году обещали
Здравствуйте! Я оформила пенсию по потери кормильца в военкомате моего города,раньше платили хорошо,в этом году обещали не 40% от зарплаты,а 50%,в итоге платят 13 тысяч рублей,это даже не 15% зарплаты отца,+ он ветеран боевых действий,почему так?
, вопрос №4027578, Виктория, г. Иркутск
586 ₽
Семейное право
Сможет ли он в будущем отсудить квартиру, так как платил ипотеку только он?
Развелась с мужем. Устно договорились, что он платит ипотеку, а я не претендую на алименты. Какие могут быть риски? Сможет ли он в будущем отсудить квартиру, так как платил ипотеку только он?
, вопрос №4026904, Ирина, г. Костомукша
Дата обновления страницы 15.04.2013