8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Утеря документа о приватизации. Как восстановить права?

Утерян документ на приватизацию квартиры. Приватизация в 1993 г. Что делать, как восстановить документы?

, Колосов, г. Ярославль
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Найдите адрес Бюро технической инвентаризации (БТИ) по месту нахождения вашей квартиры. Это можно сделать с помощью сайта федерального БТИ. Для этого перейдите с главной страницы сайта www.rosinv.ru в раздел «Карта филиалов». Вы увидите карту Российской Федерации. Найдите на ней свой регион и выделите его щелчком мыши. Вы попадете на страницу своего регионального БТИ. Там найдите ссылку на ваш город, через которую вы и попадете на список местных БТИ. В маленьких и средних городах такое бюро обычно одно, а в крупных они есть в каждом районе. Вы сможете позвонить по указанному телефону и узнать часы работы организации.

2Свяжитесь со всеми собственниками квартиры, если она была приватизирована в долях. Договоритесь с ними об удобном времени для совместного визита в БТИ, так как личное присутствие всех владельцев обязательно. Напомните им о том, что у них с собой должен быть паспорт.

3Придите в местное отделение БТИ в рабочее время. Будьте готовы к тому, что вам придется ждать в очереди. Если ваше БТИ предоставляет такую возможность, запишитесь на прием заранее — это сэкономит вам много времени и нервов. Когда подойдет ваша очередь, обратитесь к сотруднику организации и изложите ему свою проблему. Напишите заявление для получения дубликата документов о приватизации, в котором нужно будет указать причину отсутствия предыдущего: утрату, порчу или кражу.

4Оплатите услуги изготовления дубликата документа. Это можно сделать через кассу БТИ или через отделение любого банка. Стоимость услуги варьируется в зависимости от региона.

5Через указанный срок, обычно через одну-две недели, получите дубликат документ о приватизации. Вы сможете сделать это самостоятельно, без присутствия других собственников.
Подробнее: www.kakprosto.ru/kak-104631-kak-vosstanovit-dokument-na-privatizaciyu#ixzz3MXkMgGbC

0
0
0
0
Светлана Иванова
Светлана Иванова
Юрист, г. Москва

Начните с выписки из ЕГРИП. Если данных там нет, обратитесь в БТИ, т.к. приватизация в те годы осуществлялась через них. Если в регистрационной палате и в БТИ данных не найдете, придется идти в суд. Возьмите документы в управляющей компании (ЖЭК, ДЕЗ и проч.) и признавайте право собственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с дочерью хотим забрать документы с колледжа. Дочери 17 лет. Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения.
, вопрос №4088843, Виктория, г. Краснодар
700 ₽
Наследство
Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей
Есть договор приватизации 1992г. с печатью бюро инвентаризации на отца и мать. Мать умерла, и вступить в наследство отец может по истечению 6 мес. Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей. А по истечению 6 мес. (если это не запрещено законом) зарегистрировать оставшуюся долю 1/2 (супруги отца)
, вопрос №4088604, Юля, г. Магнитогорск
Миграционное право
Обязательно ли присутствовать при приватизации квартиры всем прописанным в ней?
Обязательно ли присутствовать при приватизации квартиры всем прописанным в ней? Донецк ДНР
, вопрос №4086883, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Не сдал водительское удостоверение в ГАИ после лишения за езду в нетрезвом виде, срок лишения уже прошёл, водительское удостоверение просроченной, могу ли я восстановить его
Не сдал водительское удостоверение в ГАИ после лишения за езду в нетрезвом виде, срок лишения уже прошёл,водительское удостоверение просроченной, могу ли я восстановить его.
, вопрос №4086758, Андрей, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Или можно написать заявление об утере чтобы пошел срок?
Добрый день. 14.03 лишен прав за отказ от медосвидетельствования. В суде не присутствовал, так как он проходил в другом городе. Копию постановления не получил (пропустил извещение от почты). Вопрос: куда сдать права чтобы пошел срок? Или можно написать заявление об утере чтобы пошел срок? Спасибо
, вопрос №4086419, Игорь, г. Томск
Дата обновления страницы 21.12.2014