Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Халатное отношение врача

Добрый день! сложилась такая ситуация! моя мамам была на приеме у врача стоматолога! Ей нужно было выдернуть зуб! ей его не только не выдернули ну и повредили зубы которые находятся рядом! порвали щеку, изуродовали всю десну! и врач, когда понял что дела плохи просто СБЕЖАЛ!!!! Как нам поступить в сложившейся ситуации!!! Как правильно составить иск против стоматологии?

15 Апреля 2013, 13:52, вопрос №66262 Мария, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2017 мы ответили на 400 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Мария! Соберите доказательства виновности врача (выписка из мед. карточки, чек об оплате услуг, заключение независимого специалиста и проч.) и обращайтесь в районный суд по юридическому адресу клиники с требованием возмещения вреда, причиненного здоровью; компенсации морального вреда.

    3. Вред, причиненный жизни и (или) здоровью граждан при оказании им медицинской помощи, возмещается медицинскими организациями в объеме и порядке, установленных законодательством Российской Федерации.

    ст. 98, Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 25.06.2012) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» 

    1. При причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.

    ст. 1085, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 14.06.2012) 
    16 Апреля 2013, 13:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats