712 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел автомобиля

Жена подала на раздел машины после развода. Обязавшись выплатить мне половину стоимости авто. Оценила она машину самостоятельно указав сумму. Я полностью на это согласился. Решение суда было вынесено.Денег я не увидел. Я уже передал исполнительный лист приставам. Теперь меня вызывают опять в суд, жена уже хочет, что бы машину признали за мной и деньги выплачивал я. Меня это не устраивает. Возможно ли что суд поменяет решение если на это нет причин? Что мне делать в суде.

21 Декабря 2014, 16:45, вопрос №662602 Андрей, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
5931
ответ
1422
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Каравайцева Елена
Юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5931ответ
  • 1422отзыва

Вашей бывшей супруге откажут в принятии искового заявления на основании ст. 134 гражданского процессуального кодекса РФ, поскольку уже имеется вступившее в силу решение суда между теми же сторонами, по тому же основанию и по тому же предмету спора.

21 Декабря 2014, 16:55
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Татьяна
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Не совсем ясно, на каком основании Вас вызывают во второй раз, поскольку в силу п. 2 ч. 1 ст. 134 ГПК РФ Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям
Таким образом.е сли решение вступило в законную силу и не было отменено, судья не мог принять исковое к производству.

Если же это все-таки случилось (судья мог не знать о наличии решения), тогда в силу ст. 220 ГПК РФ  Суд прекращает производство по делу в случае, если... 

имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда.
Таким образом, позвоните в суд, вынесший решение о разделе имущества. узнайте, отменялось оно или нет. Если не отменялось, то берите решение на новое судебное заседание и в суде заявите ходатайство о прекращении дела.

21 Декабря 2014, 16:59
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.