192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что будет парню за связь с 17 девушкой, которая родила ребёнка?

Девушке 17 лет , она родила от парня ребёнка 18.12.2014 .Парень помогать никак не хочет , что ему будет за это ? И кто может подать на него заявление ? т.к. сама она этого делать не хочет . Девочка воспитывается папой , мама умерла.

21 Декабря 2014, 15:26, вопрос №662533 Олеся, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Павел
1082
ответа
698
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Макаров Павел
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1082ответа
  • 698отзывов

Здравствуйте, Олеся.

Ничего ему за это не будет, кроме алиментных обязательств. 

21 Декабря 2014, 15:29
q Отблагодарить
1 0
Олеся
клиент, г. Омск

она не закончила 11 класс , у неё могут забрать ребёнка ?

21 Декабря 2014, 16:25
1082
ответа
698
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Макаров Павел
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

То, что мать ребенка не закончила 11 класс, не является основанием для лишения или ограничения ее в родительских правах. 

21 Декабря 2014, 16:28
Юрист - Марина
1587
ответов
667
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Олеся! Уголовный кодекс предусматривает ответственность за половую связь с лицом, не достигшим 16 лет (кроме насильственных действий, в этом случае ответственность наступает независимо от возраста потерпевшей). Таким образом, если не было насилия, то к уголовной ответственности парня не привлекут. Лучше обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства. Если предполагаемый отец пройдет ДНК- экспертизу и отцовство подтвердится, то тогда можно подать на алименты на содержание ребенка. Иск об установлении отцовства может подать любое заинтересованное лицо.

С уважением, Марина.

21 Декабря 2014, 15:31
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Какое заявление вы имеете виду? В полицию? Если насилия /принуждения не было, к ответственности не привлечь.

Ст. 134 УК РФ

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста,
совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается
обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо
ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными
работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные
должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет
или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с
лишением права занимать определенные должности или заниматься
определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Подайте на алименты на ребенка и на себя.

21 Декабря 2014, 15:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут