176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Мы с мужем ведем совместное личное подсобное хозяйство.В июне 2012 взяли кредит в Россельхозбанке на приобретение трактора сроком на 2 года

Добрый день.

Мы с мужем ведем совместное личное подсобное хозяйство .В июне 2012 взяли кредит в Россельхозбанке на приобретение трактора сроком на 2 года .Согласно Постановлению Правительства РФ от 28 февраля 2012 года № 1460(пункт 2 е) мы имеем право на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам .При обращении в Минселхоз Республики Бурятия нам отказали ,ссылаясь на Постановление Правительства от 04.02.2009 года (пункт в),ныне утратившее силу ,где указан перечень тракторов ,на приобретение которых возмещаются затраты .В новом Постановлении отсутствует ссылка на какой-либо перечень .Прошу ответить ,вправе ли мне отказать, и если таковой перечень существует ,то каким образом он связан с новым ,ныне действующим Постановлением.

С Уважением Бальдирова Татьяна Владимировна.

21 Декабря 2014, 15:17, вопрос №662523 Татьяна, г. Улан-Удэ
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3455
ответов
1493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна. 

обжалуйте полученный Вами отказ в судебном порядке. это позволит проверить обоснованность полученного отказа и думаю если в постановлении от 12 гю нет указания на перечень техники, а постановление от 2009 недействительно то отказ является незаконным и решение подтвердит ваше право.  

21 Декабря 2014, 15:21
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут