Закон тишины

Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, как действует закон тишины в выходные дни. Сосед очень громко включает музыку.

, Людмила, г. Минусинск
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Согласно ст. 1.1. Закона Красноярского края «Об административных правонарушениях запрещено:

 совершение  совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в период с 22 часов до 9 часов (п. 1 ст. 1.1.)

проведение ремонтных работ в жилых помещениях в период с 22 часов до 9 часов, сопровождающихся нарушением тишины и покоя окружающих (п. 2 ст. 1.1.)

При этом, в воскресенье запрещены ремонтные работы в жилых помещениях (п. 3 ст. 1.1.).

Таким образом, слушать музыку в выходные  с 9-22 часов можно