Открыл ИП и оформил его на других людей
Знакомые меня свели с людьми, которые сказали что можно получить 5 тысяч за то, что я открою ИП и дам им правом пользоваться моим ИП. Они сказали, что все налоги и все будут оплачивать, а ИП закроют через 3 месяца, но не закрыли, говорят, что мое ИП не использовалось еще. Я им сказал, что давайте его закрывать они сказали что бы я дал им 15 тысяч и они все закроют. Что делать?
Спасибо! Если у меня много времени есть и я не хочу ничего платить, в суде я смогу дело выиграть?
Нет, не сможете.
Вы как физлицо получили право на ведение коммерческой деятельности.
И платить Вам взносы ПО-ЛЮБОМУ.
А если до 31 марта 2015 года не подадите декларацию, будут большие проблемы. Оно Вам надо?