1376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат налога

Если я продам свою квартиру своему брату, он сможет потом вернуть налог?

заранее спасибо

21 Декабря 2014, 13:11, вопрос №662413 Никита, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
7289
ответов
3397
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

сделка купли-продажи между родственниками не позволит
получить имущественный налоговый вычет в соответствии со ст.220 Налогового
кодекса РФ:

5. имущественные налоговые вычеты не
предоставляются


.............................................................................................................

в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры,
комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами,
являющимися взаимозависимыми (супруг (супруга), родители (в т.ч., усыновители), дети (в т.ч., усыновленные), полнородные и неполнородные братья и
сестры,
опекун (попечитель) и подопечный) в соответствии со статьей 105.1
настоящего Кодекса.

с уважением,

Елена


21 Декабря 2014, 13:14
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.