452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Задерживают срок поставки кухни на месяц

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Мне задерживают поставку кухни, срок поставки был 12 ноября. Менеджер салона придумывает разные отговорки: фасады не готовы, брак, не правильно оформили заказ и передали его на фабрику. Последний раз сказали, что кухня пришла, будет доставка, сидели ждали и в последний момент позвонили и сообщили, что у них два заказа с одинаковой фамилией и пришла с фабрики не моя кухня! В договоре написано, что за день просрочки идет 0,1%, но не более 3%. Могу ли я обратиться в суд за нарушение срока поставки и выиграть еще какие то деньги? На какую статью в законе можно ссылаться, чтобы менеджеры зашевелились?

21 Декабря 2014, 12:44, вопрос №662389 Татьяна, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Сергей
3594
ответа
904
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, вы можете подать в суд о взыскании неустойки. Перед этим необходимо направить претензию.

21 Декабря 2014, 12:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
35
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Татьяна!

Вы можете получить неустойку.

Сколько вы оплатили за кухню? Какой размер?

Когда сроки поставки?

Нужен ваш договор, чтобы грамотно составить претензию. А неустойка другая — 0,5%, если у них вилки на себя нет.

Могу помочь. Опыт огромный.

21 Декабря 2014, 12:48
q Отблагодарить
0 0
35
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате

Статья для Вас 23.1 Закона о защите прав потребителей.

21 Декабря 2014, 12:49
Татьяна
клиент, г. Москва

За кухню оплачено 50%, 110 тыс. руб. Срок поставки 12 ноября.

В договоре написано, что неустойка не более 3%.

Неустойку сказали заплатят.

Могу ли я по суду получить не только эту неустойку, но еще что-то, а не только эти 3%?

21 Декабря 2014, 12:52
35
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате

Итак, как я понял вы оплатили 50% — 110 000 рублей.

Срок поставки — 12 ноября.

Сегодня 21 декабря — ваша неустойка на сегодня — 38 дней, т.е. 19%, т.е 20900 рублей.

Но опять же нужен договор, если там сказано, что они с вас тоже возьмут неустойку в случае невыполнения Ваших обязательств, то бамбук.

Я сам работаю против Потребителей на мебельную корпарацию. Суд идет мне на встречу.

А так, то условия договора, ущемляющие права Потрелбителя — ничтожны. Смотрите сумму, расписанную выше.

21 Декабря 2014, 12:57
Татьяна
клиент, г. Москва

Спасибо! Как можно с Вами связаться, чтобы показать скан договора?

21 Декабря 2014, 13:29
35
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате

На почту скиньте kipand@rambler.ru

я сегодня же отвечу

21 Декабря 2014, 13:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут