Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ненадлежищее исполнение работ нанятой фирмы

Добрый день! Мы наняли строительную фирму, возводим на своем участке дом. Согласно договору срок указан 55 рабочих дней, но дата завершения не указана. Указана дата начало работ. Сейчас ведется 30 рабочий день и становиться понятно что фирма работает медленно, не своевременно подвозит материал. При устных замечаниях совсем они согласны но не исполняют надлежащим образом. Скажите что сейчас можно предпринять для того чтобы фирме стало понятно что необходимо работать.

21 Декабря 2014, 12:44, вопрос №662388 Ольга, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Можете расторгнуть договор на проведение работ. Взыскать ущерб и неустойку. 

    21 Декабря 2014, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Липецк
    Общаться в чате

    Заключается договор подряда, который в
    последствие именно заказчиком называется как незаключенным. 

    Гражданский Кодекс РФ: «Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора».


    Существенные условия договора подряда:


    — наличие срока исполнения (период
    исполнения, конкретный срок, условие о наступлении срока, ну хоть как-то
    чтобы можно было определить, когда подрядчик начнет работу и закончит)


    — определение предмета договора: что
    именно, конкретно вы делаете и где (строительство жилого дома о двух
    этажах по адресу: Москва, Кремль д.1; ремонт квартиры №1 по адресу:
    Москва, Кремль д.1)


    — и объем работ (это похоже на
    предыдущий пункт, но отличается тем, что здесь указываются конкретные
    работы, которые нужно выполнить для достижения цели договора, для
    создания предмета).


    Обратите внимание, что не цена
    работ является существенным условием договора, хотя договор подряда
    возмездный (одно сторона делает, другая оплачивает сделанное), а именно
    объем работ. Объем работ обычно предусматривается в смете, сметной
    стоимости. Как угодно назовите, но объем в договоре подряда должен быть
    выделен. Во-первых, это ваш план действий. Во-вторых, план для
    заказчика. Причем, очень удобно разбить работы на периоды — удобно
    сдавать, удобно оплачивать, удобно рассчитывать силы, материал и сам
    объем работ.


    Если в вашем договоре нет этих
    трех условий, или хотя бы одного — договор не заключен! Все? Нет, не
    все. Все зависит от цены вопроса и ваших дальнейших планов.

    Идите к Подрядчику, требуйте названия даты ОКОНЧАНИЯ РАБОТ!

    Нет, подавайте в Суд о признании договора незаключенным и возвращайте свои деньги + убытки


    21 Декабря 2014, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.