Родители выгоняют из дома

Здравствуйте, родители говорят, чтобы мы с мужем искали себе другую квартиру, живем с моими родителями, в ней 3 комнаты, я здесь прописана. Имеет ли он право выгнать меня?

, Екатерина, г. Челябинск
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Нет.  Вы имеете право проживания в данной квартире.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Екатерина. Ваши родители — если они являются собственниками квартиры — могут обратиться в суд с иском о признании Вас и членов Вашей семьи утратившими право пользования жилым помещением (доказывая, что для них Вы и муж являетесь бывшими членами семьи) и выселении на основании ч. 4 ст. 31, ч. 1 ст. 35 Жилищного кодекса РФ.