8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда квартиры ф л или ю.р

Добрый день! Фирма оплачивает квартиру, договор аренды заключен на физ.лицо, .т.к собственники не хотят платит налог с квартиры. Фирма просит заключать договор на юр.лицо. Как быть в такой ситуации?

, Эльвира, г. Москва
Мария Ивашнева
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Заключение договора найма жилого помещение никаким образом не влияет на обязанность уплаты налогов.

Возможно они имели в виду нежелание регистрировать договор найма жилого помещения и платить налог с доходов от найма.

Обязанность государственной регистрации обременения жилого помещения на основании заключенного договора возникает, если срок более года.

В Гражданском кодексе указано (п. 2 ст.674) «Ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

0
0
0
0
Дата обновления страницы 21.12.2014