96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Здравствуйте,подскажите у меня мать,отец(родные)развелись,более 10 лет назад.Я первый ребенок,от них.Далее мой отец завел другую семью,завел детей(с новой супругой),дочь,сын

Хотел бы узнать,после смерти своего отца кто будет являтся наследником,и буду ли я таковым???Если нет,почему.

21 Декабря 2014, 12:02, вопрос №662355 Андрей
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Роман
1435
ответов
473
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Муратов Роман
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1435ответов
  • 473отзыва

Вы будете являться наследником первой очереди вне зависимости от наличия у Вашего отца других детей.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

21 Декабря 2014, 12:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Оксана
189
ответов
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кинешма
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Андрей, вы будете являться наследником первой очереди по закону наравне с супругой вашего отца и его детьми от нового брака. Однако, если ваш папа посчитает нужным оставить завещание и не укажет вас в нем, то на наследство вы претендовать не сможете.

21 Декабря 2014, 12:08
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей.  При отсутствии завещания Вы можете наследовать после смерти Вашего отца наравне с другими наследниками по закону первой очереди — супругой, детьми и родителями наследодателя (Вашего отца)

21 Декабря 2014, 12:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут