1016 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1016 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал

Моя сестра проживает с семьей за рубежом (в Праге), сможет она воспользоваться материнским капиталом? Сын – 2008, дочь -2010 гг. рождения. Все члены семьи – граждане РФ.

21 Декабря 2014, 11:50, вопрос №662345 оксана, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
7289
ответов
3397
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

Женщина, имеющая гражданство РФ, родившая
(усыновившая) второго, третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, имеет право на получение материнского капитала.При этом не
имеет значения, где она проживает
(п.1 ст. 3 ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).

Граждане РФ, выехавшие на постоянное место жительства за
пределы территории РФ и не имеющие подтвержденного регистрацией места
жительства (пребывания) на территории РФ, подают заявление о распоряжении со
всеми необходимыми документами непосредственно в Пенсионный фонд РФ (путем
подачи заявления непосредственно через представителя, в том числе по
доверенности, либо в форме электронного документа посредством Единого портала
государственных и муниципальных услуг)

Важно! Материнский капитал можно использовать только на территории РФ.

с уважением,

Елена


21 Декабря 2014, 11:53
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.