Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Статья 17б

Здравствуйте 5 лет назад я был комисован из армии по статье 17б возможно ли пройти медкомисию и служить по контракту.

21 Декабря 2014, 11:13, вопрос №662316 Николай, г. Анна
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фидан
    Юрист, г. Стерлитамак
    Общаться в чате

    Статье 17Б. Затяжное умеренно выраженное невротическое состояние. Синдром рецидивирующей пароксизмальной тревоги. В переводе на русский язык: нервничает, находится в возбужденном, тревожном состоянии, не справляется со воинскими обязанностями, плохой сон, колебания настроения, высокая утомляемость при повышенных физических и психических нагрузках (чаще психических — неуставные отношения, непривычные условия пребывания в многолюдных местах, в условиях требующих выполнять приказы и т.п.). При комисации никаких сведений никуда не передают — все останется в личном деле. С таким диагнозом на учет в психоневрологический диспансер по месту жительства принудительно не ставят. В военном билете пишут «В» — ограниченно годен к военной службе. Статью, по которой уволили, в военный билет сейчас не ставят. Если мед заключение ни где не всплывет — проблем с трудоустройством не может быть ни каких за исключением работы (службы) в ФСБ, МВД, МЧС и прочая (там, где погоны). так, что нет.

    21 Декабря 2014, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.