280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не выплачивают зарплату

Мне 17 лет. При сдачи сесии меня уволили не заплотив зарплату. Я работала кафе 6 месяцов не официально при приеме на работу я подписала договор. Но копию договора мне не отдали. Работодатель назначал мне штраф в размере 2000 рублей. За то что не могла выйти на работу из за сесии. Что мне делать?

21 Декабря 2014, 11:08, вопрос №662312 наталья
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Мария
411
ответов
160
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Ивашнева Мария
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 411ответов
  • 160отзывов

Написать в прокуратуру.

Написать на различные сайты «черных работодателей», оставить отрицательные отзывы в интернете.

Одним словом, максимум что Вы можете сделать — устроить проблемы.

Но увы с правовой точки зрения дело безперспективно.

21 Декабря 2014, 11:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Но копию договора мне не отдали.

наталья

Это не влияет на установившиеся трудовые отношения.

Ст. 61 ТК РФ

Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и
работодателем, либо со дня фактического допущения
работника к работе с ведома или по поручению работодателя

Ст. 67 ТК РФ

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается
заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению
работодателя или его уполномоченного на это представителя. При
фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с
ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со
дня фактического допущения работника к работе

Таким образом ваши права уже были нарушены.

Работодатель назначал мне штраф в размере 2000 рублей. За то что не могла выйти на работу из за сесии. Что мне делать?

наталья

Писать жалобу в инспекцию по труду, и прокутару, а также обращаться в суд с заявлением о признании отношений трудовыми и взыскании заработной платы.

21 Декабря 2014, 11:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут