1232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Страховая подает иск в порядке суброгации

Добрый день.Моего 13летнего сына признали виновным в дтп.Об этом я узнаю только через 7месяцев.Страховая второго участника подает на меня в суд в пордке суброгации. Могу ли я обжаловать решение о виновности моего сына и чем все-таки это закончится.Я воспитываю одна двоих детей. На данный момент в отпуске по уходу за ребенком.Заранее спасибо.

21 Декабря 2014, 09:56, вопрос №662264 Анна, г. Конаково
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
3455
ответов
1493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна.

разумеется вы можете попробовать обжаловать наличие вины ребёнка в ДТП, но это будет весьма сложно.

поскольку факт наличия вины, проверялся органами дознания или следствия.

в целом для обжалования необходимо обжаловать постановление дознавателя, 

чем все-таки это за

Анна

взысканием суммы выплаченной страховой.

у Вас есть возможность обжаловать размер оценки.

в целом необходимо детально изучать документы.

21 Декабря 2014, 10:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга Николаевна
232
ответа
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Череповец
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Да, можете оспаривать вину сына в судебном заседании. Возможно, что потребуется проведение автотехнической экспертизы, так как срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении уже прошел. Также Вы можете оспаривать размер ущерба, заявите ходатайство о проведении автотовароведческой экспертизы. Что-то более подробно сложно посоветовать — необходимо изучать документы.

21 Декабря 2014, 10:43
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Конаково

Подскажите,на основании чего я могу оспорить размер ущерба?Заранее спасибо.

21 Декабря 2014, 11:00
232
ответа
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Череповец
Общаться в чате

Разные ситуаци могут быть. Например, один из вопросов, на который нужно обратить внимание — учтен ли процент износа запчастей, которые требуются для ремонта авто. Так как страховая могла выплатить ущерб без износа деталей, но с Вас должны только с учетом износа.

21 Декабря 2014, 11:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.