Жильё в наем без договора

можно ли привлечь к какой-либо ответственности квартиросъемщика,который покинул жилье и не оплатил последний месяц квартплаты(за отопление квитанция)?не оформлен никакой договор аренды.

, смирнова мария, г. Нижний Новгород
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, нет без договора, доказать сам проживания не просто, стоимость найма сложно, а уж обязанность платить по коммунальным невозможно.

Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Здравствуйте!

Нет, к сожалению, отсутствие договора лишает вас права доказать, что вы сдавали этому человеку жилье и на каких условиях. Впредь проще и безопаснее заключать договор аренды в простой письменной форме.