8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жильё в наем без договора

можно ли привлечь к какой-либо ответственности квартиросъемщика,который покинул жилье и не оплатил последний месяц квартплаты(за отопление квитанция)?не оформлен никакой договор аренды.

, смирнова мария, г. Нижний Новгород
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, нет без договора, доказать сам проживания не просто, стоимость найма сложно, а уж обязанность платить по коммунальным невозможно.

0
0
0
0
Анастасия Кустарева
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Здравствуйте!

Нет, к сожалению, отсутствие договора лишает вас права доказать, что вы сдавали этому человеку жилье и на каких условиях. Впредь проще и безопаснее заключать договор аренды в простой письменной форме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Налоговый вычет будет оцениваться с суммы договора купли продажи или договора кредитного?
Здравствуйте. Хочу купить дом. Породавец предложил сделать покупку по двум договорам ( чтоб не платить налог). Узанала в банке, мне сказали, что в договоре купли продаже можно указать сумму заниженную, а в кредитном будет та сумма, которая мне нужна будет . Какие мои риски? Смогу ли я потом получить налоговый вычет? Налоговый вычет будет оцениваться с суммы договора купли продажи или договора кредитного?
, вопрос №4067555, Анна, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я рассчитывать на какое либо жильё, если своего нет?
Проработал в МВД 11,5 лет. Уволился по собственному желанию. Могу ли я рассчитывать на какое либо жильё, если своего нет?
, вопрос №4065597, Михаил, г. Ярославль
Недвижимость
Каковы наши действия в данной ситуации?
Добрый вечер! Проживаем в новом регионе России.Столкнулись с проблемой регистрации в Росреестре права собственности на жильё. Жильё было приобретено на основании договора купли-продажи в 2010 году,когда территория находилась в составе Украины. Регистрировать право собственности при Украине мы не стали(нотариус пояснила,что это вы сможете сделать в любое время,если решите продать жильё).Продавать жильё мы не планируем,но,в связи с новой законодательной базой нужно зарегистрировать право собственности по законам Российской Федерации. Мы получили отказ от Росреестра в регистрации.В документе они мотивируют отказ тем,что в ЕГРН отсутствуют сведения о предыдущем собственнике дома.Но,если в момент купли-продажи мы фактически были жителями другой страны,то как в Российском ЕГРН могли появиться сведения о доме на территории Украины. Документы на жильё и договор купли-продажи имеем на руках.Каковы наши действия в данной ситуации?
, вопрос №4065557, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, я арендую жильё, риелтор составил договор, как узнать официальный ли он, или это просто бумажка?
Здравствуйте,я арендую жильё,риелтор составил договор,как узнать официальный ли он,или это просто бумажка?
, вопрос №4065156, Аня, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Посмотрите, пожалуйста, договор, и подскажите: можем ли мы расторгнуть договор в одностороннем порядке, вернуть аванс и не платить 70% от стоимости договора?
Здравствуйте! Заказали кухню по индивидуальным замерам. Заключили договор (во вложении). В договоре прописано, что срок поставки готовой продукции на склад в Москве (именно на склад, а не по адресу доставки) 35 рабочих дней. Договор заключен 2.02.24. На данный момент прошло уже 38 рабочих дней. Несколько раз звонили и уточняли статус работ - кормят завтраками. В последний раз обещали доставку на этой неделе (25-30.03). Доставку обязаны были согласовать за три дня. То есть ждать на этой неделе уже не стоит. Из-за такого отношения начали копать отзывы активнее. На компанию много жалоб: как на сроки, так и на качество самой мебели, фурнитуры и самой установки. В договоре есть смущающие меня пункты про оплату 70% от договора при его расторжении позднее 14 дней после заключения. Посмотрите, пожалуйста, договор, и подскажите: можем ли мы расторгнуть договор в одностороннем порядке, вернуть аванс и не платить 70% от стоимости договора?
, вопрос №4064531, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2013