1344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выписать родственников из моей квартиры

Подскажите пожалуйста, могу ли я выписать дочь из квартиры (квартира в моей собственности). В свое время дочь будучи совершеннолетней написала отказ от приватизации. Сейчас у дочери есть своя квартира (она получила ее в наследство от тети). Без моего ведома дочь прописала в мою квартиру двоих несовершеннолетних детей. Как я могу их выписать и могу ли?

21 Декабря 2014, 09:00, вопрос №662235 Вероника, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
1435
ответов
473
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Муратов Роман
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1435ответов
  • 473отзыва

За лицами, давшими согласие на приватизацию в пользу других совместно проживающих лиц, сохраняется право постоянного бессрочного пользования данным жилым помещением (Закон РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» от 04.07.1991 г. № 1541-1). Соответственно снять с регистрационного учета без их согласия Вы не сможете. Если Вас беспокоит увеличение коммунальных платежей, то обратитесь в суд и выделите свою долю коммунальных платежей, чтобы не платить за ваших родственников. Тогда оградите себя от лишней финансовой нагрузки.

21 Декабря 2014, 09:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.