740 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как погасить виртуальную задолженность?

СНТ «Ручеек 1» за 2006-2010гг по сроку были сданы декларации по земельному налогу и произведена уплата, что подтверждено письмом УФНС от 26.07.10г

В налоговых расчетах по авансовому платежу была допущены ошибки, начисление земельного налога производилось не по кварталам,а нарастающим итогом, в результате чего образовалась недоимка.

Согласно п2.ст.88 НК РФ налоговый орган обязан проводить проверку каждой полученной налоговой декларации. СНТ «Ручеек -1»в течении 2007-2013 гг не было получено ни одного акта камеральной проверки,ни одного требования об уплате задолженности .Следовательно исправления в декларации и обьяснения по поводу допущеных ошибок СНТ Ручек -12 «представлены не были и руководство садового товарищества находилось в неведении о начисленной недоимке и пенях.

Только лишь в начале 2014 г СНТ узнало о том что за ним числиться недоимка и пени по налогам за 2006-2010 гг.

27.01.2014 согласно ст.81 п.1.6.4 нами были поданы уточненные декларации за 2006-2010гг На наш запрос о состоянии расчетов по налогам и сборам нам была представлена справка о числящейся задолженности в сумме 33000 и пени 23000.Вопрос ?Можно ли в этой ситуации что либо предпринять?как грамотно написать жалобу на налоговую,чтоб они убрали задолженность?

21 Декабря 2014, 03:07, вопрос №662175 Светлана, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ИФНС должно через суд взыскать задолженность.

Вы в суде заявите о пропуске срока исковой давности-ст196 и 200 ГК РФ-ПЛАТИТЬ НЕ НАДО

21 Декабря 2014, 04:16
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.