Когда я получу гражданство

Здравстувйте, я гражданин Армении, но родился в России, учился в Москве с 7 до 11 класса у меня отец гражданин РФ, сейчас я получил рвп, когда я получу гражданство? Сколько времени это займет? Заранее спасибо)

, Мелс, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Лучше всего Вам обратиться в УФМС по г. Москве для решения данного вопроса, поскольку комплект документов различный от основания получения гражданства.

Основания, условия и порядок приобретения и прекращения гражданства Российской Федерации определены Федеральным законом от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» и Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325. В указе расписаны перечни необходимых документов при каждом основании получения гражданства.

Вот что пишет УФМС по Москве:

В соответствии с пунктом 16 и 16.1 Административного регламента исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве Российской Федерациизаявитель представляет имеющийся у него пакет документов и по результатам устной консультации должностное лицо выдает бланк квитанции для уплаты государственной пошлины, два бланка заявления, а также конкретизирует перечень необходимых документов в зависимости от оснований приобретения (выхода) гражданства РФ, в соответствии с пунктами 10-12 Положения, объясняет правила и технологию их сбора и заполнения, согласно пунктов 2-9 Положения.

Должностное лицо принимает решение о готовности пакета документов для начала рассмотрения заявления о приеме (выходе) гражданства Российской Федерации.

Для получения гражданства сначала нужно получить РВП.

По РВП информация здесь:

Бланки, документы, памятки: www.fmsmoscow.ru/docs/temp_residence/