Консультируйтесь с юристом онлайн

1204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Когда я получу гражданство

Здравстувйте, я гражданин Армении, но родился в России, учился в Москве с 7 до 11 класса у меня отец гражданин РФ, сейчас я получил рвп, когда я получу гражданство? Сколько времени это займет? Заранее спасибо)

21 Декабря 2014, 02:01, вопрос №662167 Мелс, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1197отзывов

    Лучше всего Вам обратиться в УФМС по г. Москве для решения данного вопроса, поскольку комплект документов различный от основания получения гражданства.

    Основания, условия и порядок приобретения и прекращения гражданства Российской Федерации определены Федеральным законом от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» и Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325. В указе расписаны перечни необходимых документов при каждом основании получения гражданства.

    Вот что пишет УФМС по Москве:

    В соответствии с пунктом 16 и 16.1 Административного регламента исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве Российской Федерациизаявитель представляет имеющийся у него пакет документов и по результатам устной консультации должностное лицо выдает бланк квитанции для уплаты государственной пошлины, два бланка заявления, а также конкретизирует перечень необходимых документов в зависимости от оснований приобретения (выхода) гражданства РФ, в соответствии с пунктами 10-12 Положения, объясняет правила и технологию их сбора и заполнения, согласно пунктов 2-9 Положения.

    Должностное лицо принимает решение о готовности пакета документов для начала рассмотрения заявления о приеме (выходе) гражданства Российской Федерации.

    ------------------

    Для получения гражданства сначала нужно получить РВП.

    По РВП информация здесь:

    Бланки, документы, памятки: www.fmsmoscow.ru/docs/temp_residence/


    21 Декабря 2014, 07:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.