1292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Договор купли-продажи

можно ли расторгнуть договор купли продажи если товар не идентифицирован для целей договора?

Спасибо!

20141217_20141217_143718.jpg143718.jpg
21 Декабря 2014, 01:17, вопрос №662158 Сергей, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Снежана
2596
ответов
686
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

 

Статья 458 ГК РФ. Момент исполнения обязанности продавца передать товар

1. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент:

вручения товара покупателю или указанному им лицу, если договором предусмотрена обязанность продавца по доставке товара;

предоставления товара в распоряжение покупателя, если товар должен быть передан покупателю или указанному им лицу в месте нахождения товара. Товар считается предоставленным в распоряжение покупателя, когда к сроку, предусмотренному договором, товар готов к передаче в надлежащем месте и покупатель в соответствии с условиями договора осведомлен о готовности товара к передаче. Товар не признается готовым к передаче, если он не идентифицирован для целей договора путем маркировки или иным образом.

2. В случаях, когда из договора купли-продажи не вытекает обязанность продавца по доставке товара или передаче товара в месте его нахождения покупателю, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент сдачи товара перевозчику или организации связи для доставки покупателю, если договором не предусмотрено иное.

Если продавец не исполнил обязанности по передачи товара в установленные договором сроки у покупателя возникает право расторгнуть договор.

21 Декабря 2014, 12:45
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Челябинск

Даже если подписан акт приема-передачи(в котором также нет никакой маркировки)?

20141217_20141217_143718.jpg143718.jpg
21 Декабря 2014, 16:54
2596
ответов
686
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Претензия о передачи товара несоответствующего условия договора.

21 Декабря 2014, 16:57
Сергей
клиент, г. Челябинск

Могу рассчитывать на расторжение договора?

21 Декабря 2014, 16:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.