Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Проживание несовершеннолетнего внука с бабушкой и дедушкой

Могут ли бабушка и дедушка взять внука, с согласия матери (с отцом в разводе), с целью обучения в школе в другом городе продолжительностью на год? Что для этого необходимо? Бабушка и дедушка - неработающие пенсионеры.

15 Апреля 2013, 12:51, вопрос №66212 Alexey, г. Северодвинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1019 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Тютюнникова Елена

    Добрый вечер.

    В соответствии с п.1 ст. 13 Закона «Об опеке и
    попечительстве»

    «Родители могут подать в орган опеки и попечительства совместное
    заявление о назначении их ребенку опекуна или попечителя на период,
    когда по уважительным причинам они не смогут исполнять свои родительские
    обязанности, с указанием конкретного лица. В акте органа опеки и
    попечительства о назначении опекуна или попечителя по заявлению
    родителей должен быть указан срок действия полномочий опекуна или
    попечителя»

    Причинами установлением добровольной опеки могут быть временное отдаленное проживание родителя в связи с с работой, поиском работы, длительной поездкой родителей за рубеж и другим уважительным причинам.

    15 Апреля 2013, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats