Долг по наследству

Здравствуйте! Отец получил в наследство 1/2 доли квартиры, за которую весит долг в размере почти 800 тыс руб. Квартиру покупала его сестра для их отца пенсионера. Она "руководила всем балом", наша семья в это не вмешивалась. Она нашла 2 комн кв за 2,5 млн, выплатив 1,5 млн дедушкиных как ветерану, она осталась должной 953 тыс, которые она обещала вернуть в теч.трех мес, когда продаст дом с землей деда. Дом с землей она продала примерно за 1 млн.руб, но долг за новую квартиру так и не был выплачен. Она распределилась деньгами по своему усмотрению. А долг после недавней кончины деда перешел на отца и на неё. Как нам быть..Мы до получения документов из суда даже не знали о каких цифрах идет речь. Короче говоря, нас подставили можно сказать...

, Екатерина, г. Москва

Екатерина, здравствуйте! В наследство входят не только активы, но и пассив (долг в данном случае). Возможен вариант с отказом от наследства, но в этом случае отказаться можно только от всего наследства, т.е. и от права собственности на квартиру, и от долга