Имеют право без суда лишать деньги
Здравствуйте я фетисов Виктор Владимирович скажите имеют право без суда лишать деньги судебные прстовы я полую пенсию
Без суда не имеют права.Только по судебному решению о взыскании задолженности.
Судебные приставы действуют на основании исполнительного листа. который, в свою очередь, выдается на основании вступившего в законную силу решения суда. И никак иначе!!! Возможно в отношении Вас вынесено заочное решение суда. Это значит, что суд происходил без Вашего участия (Вы не получили повестку о суд. заседании ). Всю пенсию снимать права не имеют. Только 50 % за последний месяц. Напишите жалобу старшему суд. приставу.
Право собственности охраняется законом, поэтому без решения суда невозможно получить исполнительный лист и принудительно изъять у Вас денежные средства. Обжалуйте действия судебных приставов в судебном порядке.
Добрый день, вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства. Испол лист выдается на основании решения суда. В случае, если вы не принимали участие в судебном разбирательстве, значит имело место заочное решение суда. Такое решение очень просто отменить, вам необходимо в суд подать заявление о его отмене, и об отзыве исполнительного листа. В этом случае исполнительного производства больше не будет, а дело о взыскании будет рассматриваться уже с вашим участием