532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Ценообразование в магазине

Имеет ли право сейчас магазин поднимать цены на товар, который у него уже имелся в наличии до декабря 2014 года? Купила вещь и обнаружила на ней три ценника, первый датирован сентябрем и отличается от последнего на 50%. Товар российского производителя.

20 Декабря 2014, 22:05, вопрос №662058 Дарья, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга Николаевна
232
ответа
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Череповец
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Законом это не запрещено. Цена может быть как снижена, так и повышена. Главное, чтобы на момент покупки товара цена была указана та, за которую Вы и покупаете товар. То есть Вы не должны быть введены в заблуждение стоимостью товара при его приобретении.

20 Декабря 2014, 22:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Роман
1435
ответов
473
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Муратов Роман
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1435ответов
  • 473отзыва

На Вашем месте пожаловался в Роспотребнадзор и обратился с претензией к продавцу. Покупатель имеет право на достоверную информацию, в том числе и о цене товара. Данное право предусмотрено Законом «О защите прав потребителей» В соответствии со ст. 10 данного закона Вы имеете право знать цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы (ссылка на закон).

20 Декабря 2014, 22:31
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут