8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подвал под квартирой в собственности, сделать вход

Здравствуйте, купил квартиру на первом этаже трехэтажного дома в долевом строительстве, сдача 4 квартал 2015 г., под квартирой купил два подвальных помещения, которые оформил в собственность в уфрс, договор заключил с застройщиком, они же будут и управляющей компанией. Могу ли я сделать вход из квартиры в подвал? Какие комнаты могу сделать из подвала? Если да, то что необходимо для перепланировки? Спасибо!

20 декабря 2014, 18:19, Игорь, г. Вологда
Кирилл Сидоренко
Кирилл Сидоренко
Юрист, г. Саратов

Можете, только для этого необходимо принести в орган местного самоуправления следующие документы :

1. Заявление о переустройстве и (или) перепланировке по единой для всей страны форме. Форма заявления утверждена правительством 28 апреля 2005 года.

2. Правоустанавливающие документы на жилое помещение. Причем разрешено подавать не подлинники, а нотариально засвидетельствованные копии.

3. Проект переустройства и (или) перепланировки.

4. Технический паспорт помещения, которое вы собираетесь переделывать.

5. Письменное согласие всех членов семьи (даже временно отсутствующих), если перепланируется квартира, занимаемая по договору социального найма. Если перестройкой занимается собственник, согласия членов семьи, не являющихся сособственниками, не требуется.

СРок выдачи разрешения 45 дней

20 декабря 2014, 18:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Жильцам вход сделали вход с другой стороны дома, лифт теперь ездит с 2 этажа
Здравствуйте. В нашем мкд 1 этаж полностью заняла организация, в том числе и общий вход в подъезд. Жильцам вход сделали вход с другой стороны дома, лифт теперь ездит с 2 этажа. Законно ли это?
25 июня 2020, 16:41, вопрос №2807497, Александра, г. Екатеринбург
1 ответ
Земельное право
Можно ли узаконить землю в МКД, если двор тупиковый и две квартиры с отдельным входом?
Узаконить землю в мкд, двор тупиковой и две квартиры с отдельным входом, реально? В частную или общедолевую собственность
12 февраля 2020, 06:15, вопрос №2681839, Александр, г. Сочи
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Как сделать квартиру с отдельным входом не переводя в нежилое
Добрый день!!!я перевожу квартиру на первом этаже многоквартирного дома под офис недвижимости ...столкнулся с такой проблемой отрезка газа..меня газовая служба посылает к соседям в квартиру надо мной брать письменное разрешение на отрезку газовой трубы..соседи категорично против даже за деньги это делать..что мне делать в этой ситуации..если выход???а если мне не переводить квартиру в нежилое а сделать квартиру с отдельным входом оставить ее жилой..такие случаи я встречаю у нас сосед рядом сделан вход сдано в аренду и работают люди...ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА С НЕТЕРПЕНИЕМ ...С УВАЖЕНИЕМ НИКОЛАЙ!!!.
23 августа 2018, 12:07, вопрос №2086686, Николай, г. Великий Новгород
4 ответа
Жилищное право
Как на законном основании сделать вход, если у нас нежилое помещение с панорамными окнами?
Добрый день, подскажите, как на законном основании сделать вход, у нас нежилое помещение с панорамными окнами, в одном окне хотим сделать дверь! Какие инстанции для этого нужно посетить?!) и если мы сделаем самовольно, чем грозит ? Сверху и сбоку одни нежилые помещения для
06 марта 2018, 14:56, вопрос №1928063, Виктория, г. Саратов
1 ответ
Право собственности
Есть два свидетельства на право собственности на две комнаты в квартире, как сделать одно свидетельство?
Здравствуйте! Имею два свидетельства на право собственности на две комнаты в двухкомнатной квартире, как сделать одно свидетельство на двухкомнатную квартиру, какие документы нужны? Заранее спасибо.
18 июня 2017, 15:13, вопрос №1670927, Екатерина, г. Муром
4 ответа
Дата обновления страницы 20.12.2014