Отказ продавца заключать основной договор
Уважаемые юристы! Продавец отказывается заключать Основной договор (продажа автомобиля). Сумма по предварительному договору внесена в полном объеме с формулировкой "обеспечительный платеж", знаю даже vin авто, но продавец не желает заключать Основной договор и каждую неделю поднимает цену. В предварительном договоре конечная цена указывается в Основном договоре. Начали с 933900 руб., сейчас уже 1 101 000. Что делать?
- 1.jpg
- 2.jpg
- 3.jpg
- 4.jpg
а в договоре указано что он предварительный, и вообще обязанность заключить какой то договор.
печально, но продавец предусмотрел возможность увеличения стоимости товара. но при этом определил прескательно срок для заключения договора.
при этом у Вас есть возможность в случае не заключения договора до 31.12.14 требовать компенсации между стоимостью на 31.12. и стоимостью авто на момент судебного решения.
в договоре предусмотрено право о понуждении заключить договор при этом придётся доказывать факт поступления авто в салон.