Внешний вид товара при доставке испорчен
Здравствуйте. Сегодня я купила в магазине бытовой техники холодильник. Оплатила за товар, доставка магазина бесплатно. Привезли холодильник. Я попросила водителя помочь занести его во двор. Занесли и водитель спешно уехал. Я тут же заметила глубокую царапину на боковой стороне холодильника (ту на которой он лежал в авто). Сразу позвонила водителю. Он ответил я уехал и эти вопросы не ко мне. Затем я позвонила в магазин. На что мне ответели, что это мои проблемы я приняла его в таком виде. Холодильник был поцаран при разгрузке, водитель сам его потянул волоком из авто. Что мне теперь делать?
Нет. У нас нет такого вообще понятия как акт приёмки. Холодильник был доставлен вообще без упоковки. Когда я у водителя спросила почему в таком виде. Он ответил, что сейчас так весь товар доставляют. Открыли, упоковку выбросили, выставиле в магазине, покупатель купил, так ему и доставили. При разгрузке присутствовал только водитель авто, я и моя мама.