8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Внешний вид товара при доставке испорчен

Здравствуйте. Сегодня я купила в магазине бытовой техники холодильник. Оплатила за товар, доставка магазина бесплатно. Привезли холодильник. Я попросила водителя помочь занести его во двор. Занесли и водитель спешно уехал. Я тут же заметила глубокую царапину на боковой стороне холодильника (ту на которой он лежал в авто). Сразу позвонила водителю. Он ответил я уехал и эти вопросы не ко мне. Затем я позвонила в магазин. На что мне ответели, что это мои проблемы я приняла его в таком виде. Холодильник был поцаран при разгрузке, водитель сам его потянул волоком из авто. Что мне теперь делать?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Добрый день. Я составила писменную притензию руководству данного магазина о замене товара ненадлежащего качества, с сылкой на ст. ст. 18, 20, 21 Законы РФ "О защите прав потребителей" и ст.475 Гражданского кодекса РФ "Последствия передачи товара ненадлежащего качества". Поехала в магазин и под роспись на моём экземпляре вручила претензию сотрудникам магазина. Неуспела я приехать домой как продовец и водитель, осущесвляющий доставку, приехали ко мне домой. Они попытались заполировать зарапину, результатов это не дало. На выбор мне было предложено, либо подарок от магазина "Мультиварка" либо доставка нового холодильника той же марки и модели. Итог: мне тут же доставили новый холодильник. Вам спасибо за вашу работу. Ваши советы неоднократно мне помогали.

, Елена, г. Краснодар
Татьяна Старикова
Татьяна Старикова
Юрист, г. Тамбов

Вы расписались в акте приемки?

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Краснодар

Нет. У нас нет такого вообще понятия как акт приёмки. Холодильник был доставлен вообще без упоковки. Когда я у водителя спросила почему в таком виде. Он ответил, что сейчас так весь товар доставляют. Открыли, упоковку выбросили, выставиле в магазине, покупатель купил, так ему и доставили. При разгрузке присутствовал только водитель авто, я и моя мама.

Алёна Шеремет
Алёна Шеремет
Юрист, г. Петрозаводск

Елена, добрый вечер! 

Имеются ли свидетели того, что водитель при разгрузке протянул холодильник волоком? Если имеются свидетели, то в дальнейшем это поможет решить спор, если дело дойдет до суда. 

В любом случае, напишите письменную претензию продавцу, изложите суть ситуации, потребуйте обмена товара, возврата денежных средств или уменьшение стоимости товара. 

Удачи Вам! 

0
0
0
0

Елена, тем более, раз акта приема-передачи товара Вы не подписывали, то можете смело предъявлять претензию. Кроме того, товар, если заводом изготовителем предусмотрена его индивидуальная упаковка, должен доставляться в ней. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида?
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида? Я очень люблю увлекаюсь модой и всегда стараюсь носить интересные необычные вещи, но некоторым преподавателям и моему куратору это не нравится, они говорят что я одеваюсь слишком откровенно, из-за "слишком коротких юбок", под которыми у меня шорты к слову, но они не воспринимают это как аргумент, ибо где-то там в правилах написано что шорты у нас в целом запрещены, так же им не нравится, что иногда я позволяю себе надевать вещи с небольшим декольте. Недавно мне сказали что если я продолжу так одеваться, то меня могут отчислить, скажите пожалуйста, правда ли такое может произойти? Законно ли это?
, вопрос №4093499, Николина, г. Нефтеюганск
Недвижимость
На кровле, пристройки к этому дому (внутренний двор) установили трубу вентиляции и внешние блоки кондиционеров
Добрый день. Компания " Евразия" открыла ресторан на 1м этаже соседнего дома. На кровле, пристройки к этому дому (внутренний двор) установили трубу вентиляции и внешние блоки кондиционеров. Я живу в соседнем доме на 2м этаже и окна моей квартиры выходят во внутренний двор, где пристройка соседнего дома. Вентиляционная труба и блоки кондиционеров смонтированы прямо напротив моего окна. Теперь в квартире стоит постоянный гул работы системы кондиционирования, даже при закрытых окнах. При открывании окна идет запах мне в квартиру, всей кухни ресторана"Евразии". Горячий воздух от блоков кондиционеров дует прямо в окно. Прошу дать рекомндации пошагово: 1. Куда обращаться с жалобой? 2. Роспотребнадзор? 3.Администрация района? 4.Жилищная инспекция? 5. Прокуратура? 6.Сразу подать жалобу в суд?
, вопрос №4092739, БОРИС, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
1 апреля 2024 г мною был совершен заказ 0134576813-0019,в составе которого были две видеокарты,примерный срок доставки был с 21 - 26 апреля.Все время с 1 - 21 апреля статус заказа был:"Передается в доставку",несколько раз спрашивал у бота ОЗОН не задержатся ли сроки доставки,бот говорил что :" Да, заказ 0134576813-0019 доставят вовремя — 21–26 апреля. Даже если статус заказа долго не меняется, мы привезём его вовремя. Получить заказ раньше указанной даты не получится. Мы отправим вам уведомление, когда покупки можно будет забрать. " Заказ был отменен по причине :"Возникли сложности при выполнении заказа Что-то пошло не так на этапе сборки или доставки. Это редкий случай — заказ можно повторить",что противоречит 310ст гк рф,а по ГК РФ Статья 487 я могу требовать доставки товара.Сотрудники говорят,что товар нет возможности отправить по независящим от них причинам и смахивают на 416 статью пункт 1 .Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
, вопрос №4092628, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2014