Внешний вид товара при доставке испорчен

Здравствуйте. Сегодня я купила в магазине бытовой техники холодильник. Оплатила за товар, доставка магазина бесплатно. Привезли холодильник. Я попросила водителя помочь занести его во двор. Занесли и водитель спешно уехал. Я тут же заметила глубокую царапину на боковой стороне холодильника (ту на которой он лежал в авто). Сразу позвонила водителю. Он ответил я уехал и эти вопросы не ко мне. Затем я позвонила в магазин. На что мне ответели, что это мои проблемы я приняла его в таком виде. Холодильник был поцаран при разгрузке, водитель сам его потянул волоком из авто. Что мне теперь делать?

Уточнение от клиента

Добрый день. Я составила писменную притензию руководству данного магазина о замене товара ненадлежащего качества, с сылкой на ст. ст. 18, 20, 21 Законы РФ "О защите прав потребителей" и ст.475 Гражданского кодекса РФ "Последствия передачи товара ненадлежащего качества". Поехала в магазин и под роспись на моём экземпляре вручила претензию сотрудникам магазина. Неуспела я приехать домой как продовец и водитель, осущесвляющий доставку, приехали ко мне домой. Они попытались заполировать зарапину, результатов это не дало. На выбор мне было предложено, либо подарок от магазина "Мультиварка" либо доставка нового холодильника той же марки и модели. Итог: мне тут же доставили новый холодильник. Вам спасибо за вашу работу. Ваши советы неоднократно мне помогали.

, Елена, г. Краснодар
Татьяна Старикова
Юрист, г. Тамбов

Вы расписались в акте приемки?

Елена
Клиент, г. Краснодар

Нет. У нас нет такого вообще понятия как акт приёмки. Холодильник был доставлен вообще без упоковки. Когда я у водителя спросила почему в таком виде. Он ответил, что сейчас так весь товар доставляют. Открыли, упоковку выбросили, выставиле в магазине, покупатель купил, так ему и доставили. При разгрузке присутствовал только водитель авто, я и моя мама.

Алёна Шеремет
Юрист, г. Петрозаводск

Елена, добрый вечер!

Имеются ли свидетели того, что водитель при разгрузке протянул холодильник волоком? Если имеются свидетели, то в дальнейшем это поможет решить спор, если дело дойдет до суда.

В любом случае, напишите письменную претензию продавцу, изложите суть ситуации, потребуйте обмена товара, возврата денежных средств или уменьшение стоимости товара.

Удачи Вам!

Елена, тем более, раз акта приема-передачи товара Вы не подписывали, то можете смело предъявлять претензию. Кроме того, товар, если заводом изготовителем предусмотрена его индивидуальная упаковка, должен доставляться в ней.