Порядок внесения записи в трудовую книжку

В штатное расписание вводится ставка бухгалтера, на которую принят сотрудник. Через три месяца уходит в декрет другой сотрудник и этот основной сотрудник переводится на должность бухгалтера, но на период отсутствия основного сотрудника. Его же ставку сокращают. Заявление есть, приказ есть, дополнительное соглашение есть. А запись в трудовую надо было сделать? Получается, что работник остался без постоянного рабочего места, хотя принят был на постоянной основе. Правда сейчас, по истечении 5 месяцев, его перевели на другую должность постоянно "ведущий бухгалтер".

, Ольга, г. Мурманск
Анатолий Алтухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

ваш врпрос решился сам по мере вопроса но если взглянуть внутрь то несмотря на проведеные оперуии ваша сотрудница была вне сокращения и могла только получать больше че ранее

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день

запись в трудовую надо было сделать?

Ольга

Что указано в дополнительном соглашении?

Правда сейчас, по истечении 5 месяцев, его перевели на другую должность постоянно «ведущий бухгалтер».

Ольга

Перевели как? Опять временно? заключили новое дополнительное соглашение?

Что сейчас у этого работника указано в трудовой книжке.

Ольга
Клиент, г. Мурманск

Нет, на постоянной основе. Большое спасибо за отзыв. С уважением Ольга.

Если он сейчас «ведущий бухгалтер», есть приказ и дополнительное соглашение к договору, запись в книжке должна быть соответствующей.