Нарушение авторских прав в Фейсбуке

Здравствуйте!

Я иллюстратор, мою работу без согласия и выплаты гонорара использовал на своей странице в фейсбуке украинский медиа-канал (но не на сайте, ссылка на который была под публикацией). Могу ли я взыскать с него штраф? Считаю себя пострадавшей стороной, так как под публикацией стоит огромное количество комментариев националистического антирусского характера.

Спасибо за ответ.

, Наталья, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Наталья!

Вы можете обратиться с жалобой в Фейсбук, чтобы данное изображение было заблокировано. А вот вызскать материальный ущербы Вы сможете только через Украинский суд, так как организация, которая использовала Ваше изображение находится на территории Украины.

Удачи Вам!