140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишён ли я водительских прав или нет?

Имеет ли права сотрудники ДПС обыскивать моё транспортное средство бес понятых? И составлять проток с выключенным регистратором?

20 Декабря 2014, 18:32, вопрос №661910
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
3455
ответов
1493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Имеет ли права сотрудники ДПС обыскивать моё транспортное средство бес понятых?

Виталий

не имеет. для соблюдения требований законодательства, процедура обыска сопровождается составлением протокола о проведении обыска, и проводится в присутствии понятых.

в настоящее время ещё возникает требование об использовании регистратора, но данное требование совсем свежее, и не факт что применяется.

главное что вы сможете обжаловать такой протокол и избежать нарушения.

20 Декабря 2014, 18:38
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Михаил
371
ответ
131
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Укажите в Протоколе что обыск был произведен без понятых и распишитесь. Там где подписи понятых — поставьте прочерк, чтобы сотрудник ГАИ не имел возможности позднее подписать понятыми (статистами), обязательно возьмите копию данного протокола. Данный протокол можно опротестовать в мировом суде.

20 Декабря 2014, 20:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут