Общедомовой расход воды
почему общедомовой расход воды расчитывается исходя из площади квартиры а не из количества в ней прописанных?
, Дербенев Валентин Борисович, г. Псков
потому что общедомовые расходы — это расходы на содержание общего имущества. а каждый собственник владеет частью общего имущества пропорционально доли владения — количеству метров принадлежащей ему квартиры в общем имуществе, поэтому и расчёт зависит от площади.