556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможно ли изменение стоимости оплаченного товара, но еще не полученного в магазине

19 декабря в компьютерном магазине мною был оплачен системный блок по цене 22990руб., системный блок был заявлен как товар декабря и продавался по акции, но товара в продаже на тот момент не было, поэтому продавец посоветовал оплатить товар полностью по этой цене, а то возможно повышение стоимости из-за курса валют, а сегодня утром мне позвонили из магазина и сказали, что стоимость товара изменилась и составляет 35000, поэтому нужно или доплатить или могут вернуть деньги. Правы ли они?

20 Декабря 2014, 18:17, вопрос №661894 Надежда, г. Воронеж
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Надежда!

Это незаконно. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора (ст. 432 ГК РФ). Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.

То есть у Вас уже соглашение достигнуто, и цену менять продавец не имеет права.

Удачи!

20 Декабря 2014, 18:21
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут