Как получить гражданство РФ?
Как получить гражданство РФ для не резедентов? И сколько это стоит? Как долго эта процедура длиться? Какие цены?
, John, г. Санкт-Петербург
Анжела Мусина
Здравствуйте, Джон.
Гражданство РФ можно получить в общем и упрощенном порядке. Гражданином какой страны Вы являетесь? Есть ли родственники в РФ? Напишите о себе, чтобы можно было поконкретнее ответить на вопрос.
Получение гражданства проходит в несколько этапов:
-получение РВП (разрешения на временное проживание)- госпошлина 1000 руб.
— получение ВНЖ (вида на жительство)- госпошлина 2000 руб.
— обращение с заявлением о приеме в гражданство, госпошлина 2000 руб,
также расходы по нотариально удостоверенному переводу документов, по прохождению медосмотров и т.д.
Если гражданство приобретается в общем порядке- то лет 7-8.
Если в упрощенном- приблизительно 3 года.