432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Алименты больше 70% зарплаты

Добрый день! С моего мужа взыскивают алименты 9000 рублей (в суде сам признал). А официальная заработная плата - 11 000. Бухгалтер говорит, что не может всю сумму удерживать (больше 70%). Если ничего не делать, то будет копиться долг. Что нам делать? как уменьшить алименты?

20 Декабря 2014, 17:46, вопрос №661863 Anna, г. Архангельск

Уточнение клиента

Задолженности по алиментам пока нет, но будет, если нечего не сделать

20 Декабря 2014, 20:07
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анатолий
167
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

долг уменьшить можно  только по суду но я не знаю ваши условия

20 Декабря 2014, 18:14
q Отблагодарить
0 2
167
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

нельзя не понимая вопросана него отвечать людям якобы юристам

20 Декабря 2014, 20:11
Anna
клиент, г. Архангельск

Анатолий, разве вы не юрист? нам очень нужна помощь и я готова ответить на все дополнительные вопросы - лишь бы получить полезный совет

20 Декабря 2014, 20:26
167
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

в этой системе я один из действующих юристов

20 Декабря 2014, 20:29
Юрист - Олег
9
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Клин
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Не более 50 % суд может взыскать (это зависит от количества детей на которые взыскиваются алименты (ст.81 СК РФ): 1 ребенок 1/4, 2- 1/3, 3 и более — половина заработка. Уменьшить только через суд, либо как вариант — соглашение об уплате алиментов. Если же постоянного заработка или соглашения нет (думаю не ваш случай, но все-таки), то суд (опять же по заявлению) взыскивает алименты в твердой денежной сумме.

20 Декабря 2014, 19:28
q Отблагодарить
0 1
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут